Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика1 февраля 2022 20:32

Небензя: Россия ответит в случае введения санкций из-за Украины

По словам постпреда при ООН, «парадокс состоит в том», что минские соглашения не выполняет Украина, а «наказать» за это собираются Россию
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Если против России введут санкции из-за ситуации вокруг Украины, Москва ответит. Об этом заявил журналистам постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, отвечая на вопросы корреспондентов во время пресс-конференции, посвященной началу российского председательства в Совбезе Всемирной организации.

«Безусловно, мы ответим, а как мы этом сделаем, я вам пока не выдам», - сказал дипломат.

Василий Небензя указал, что Соединенные Штаты и Евросоюз угрожают нашей стране санкциями «еще до того, как что-то произошло».

«Парадокс состоит в том, что Украина не выполняет минские соглашения, однако за это наказывают Россию», - добавил глава российской дипмиссии при ООН.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее Василий Небензя говорил, что российских войск на границе с Украиной нет, поэтому Москва не понимает, откуда у Запада появились «данные» об их численности. Накануне американский постпред Линда Томас-Гринфилд заявила, что на границе якобы находятся свыше 100 тысяч российских военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Зеленский увеличивает армию на 100 тысяч человек

Очень любопытная новость поступила из Киева: Владимир Зеленский подписал указ об увеличении численности армии Украины на 100 тысяч человек в ближайшие три года. Будет создано 20 новых бригад, всем военным обещают дать жилье и увеличить денежное довольствие. Кроме того, планируется увеличить срок службы контрактников. Хватит ли у Украины денег для наращивания Вооруженных сил сразу на 40%? (подробности)