
Фото: REUTERS.
Президент Украины Владимир Зеленский на конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что страны, желающие помочь Украине, должны прекратить постоянно говорить о возможных датах гипотетического вторжения России в Украину.
Такое заявление Зеленский сделал в субботу 19 февраля, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Трансляция выступления доступна в социальных сетях офиса украинского президента. По словам Зеленского, он благодарен США за разведданые, но предпочитает ориентироваться на данные украинской разведки.
Владимир Зеленский также заявил, что возвращение Крыма и республик Донбасса в состав Украины должно произойти исключительно дипломатическим путем.
Ранее зарубежные СМИ не раз называли даты гипотетического "нападения" России на Украину. В частности, агентство "Блумберг" сделало прогноз, что Россия якобы "нападет" на Украину 15 февраля. Официальный представитель МИД России Мария Захарова потребовала, чтобы издание извинилось за этот фейк.
Президент России Владимир Путин предпочитает не обращать внимания на вбросы зарубежных средств массовой информации, в которых фигурируют даты гипотетического "вторжения" российских войск на Украину. Подробности здесь.