Минобороны призвало СМИ не распространять фейки о ситуации в Украине.
Фото: REUTERS
Российское Министерство обороны призвало СМИ не распространять фейки о спецоперации российских вооруженных сил на Украине. Такое обращение распространило ведомство в субботу 26 февраля, отметив, что в социальных сетях нарастает число «истеричных фейков» и «откровенной дезинформации» о ситуации в Украине.
«Призываем все редакции СМИ быть бдительными и не становиться слепыми жертвами западных кураторов информационного давления на нашу страну», - цитирует обращение Минобороны ТАСС.
В ведомстве отметили, что МО продолжит регулярно сообщать достоверную информацию о спецоперации российских вооруженных сил на Украине. В обращении подчеркивается, что фейковая информация о ходе спецоперации распространяется для того, чтобы дискредитировать российские вооруженные силы.
В субботу 25 февраля Генпрокуратура России опубликовала обращение, в котором напомнила об ответственности за фейки о событиях, связанных со специальной военной операцией РФ на Украине. Подробности здесь.
Сайт kp.ru в режиме прямой онлайн-трансляции собирает последние новости о военной спецоперации России в Донбассе на 26 февраля 2022 года, следите за событиями вместе с нами здесь.