Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2022 13:26

Путин назвал максимальную свободу бизнеса условием для выхода из текущей ситуации

Путин рассказал о мерах по поддержке бизнеса.

Путин рассказал о мерах по поддержке бизнеса.

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин назвал меры, которые помогут России выйти из текущей ситуации. По мнению российского президента, это предоставление бизнесу максимальной экономической свободы. Об этом он заявил в субботу 5 марта во время встречи с представительницами летного состава российских авиакомпаний.

«В тех условиях, в которых мы сейчас находимся, выходом может быть только одно — максимальная экономическая свобода для людей, которые занимаются бизнесом», - сказал российский президент.

Он заявил о планах снять ряд ограничений с российских предпринимателей. В частности, предполагается не начинать уголовное преследование за экономические преступления тех предпринимателей, кто возместил причиненный ущерб.

«В принципе, такое решение уже принято: нужно избавить людей от угрозы уголовного преследования за экономические преступления, тем более если возмещён причинённый ущерб. Что касается налоговых преступлений, мы согласились с тем, что уголовные дела в этом случае могут быть возбуждены только по материалам налоговой службы», - заявил Путин, рассказывая о планируемых мерах поддержки бизнеса.

Владимир Путин заявил, что введение в России военного положения на фоне спецоперации на Украине не планируется и объяснил, почему. Подробности здесь.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 марта 2022 года. Следите за событиями вместе с нами здесь.