Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика9 марта 2022 5:56

МИД России подтвердил, что переговоры Лаврова и Кулебы состоятся 10 марта 2022 года

Ведомство указало на то, что встречу подтвердила украинская сторона
В России сообщили, что переговоры Лаврова и Кулебы 10 марта 2022 года состоятся

В России сообщили, что переговоры Лаврова и Кулебы 10 марта 2022 года состоятся

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что переговоры руководителей российского и украинского внешнеполитических ведомств Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы 10 марта 2022 года состоятся.

- Исходим из того, что раз их подтвердила украинская сторона, они состоятся, учитывая, что инициатором их являлась Турция, которая организует все мероприятия, на полях которых должен состояться контакт, — сказала она в эфире радио Sputnik.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с речью, заявив, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как подчеркнул российский лидер, в планы Москвы не входит оккупация Украины, однако намерена стремиться к демилитаризации незалежной.

Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал Указ о всеобщей мобилизации в стране. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте украинского лидера. Это решение глава государства принял «в связи с военной агрессией РФ против Украины и с целью обеспечения обороны государства».