Boom metrics
НовостиПолитика25 марта 2022 8:27

Медведев назвал предательством антигосударственную линию во время спецоперации

Также антигосударственную линию не могут проводить люди, уехавшие за границу, отметил зампред Совбеза
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал предательством критику власти во время спецоперации на Украине.

- Ты можешь быть недовольным теми или иными решениями властей, критиковать власть – это нормально. Это часть демократии. Но нельзя в такой сложной ситуации проводить антигосударственную линию, потому что это предательство, — приводит слова политика РИА Новости.

Также, по словам Медведева, критиковать власти не могут граждане, которые переехали за границу.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с речью, заявив, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как подчеркнул российский лидер, в планы Москвы не входит оккупация Украины, однако Россия намерена провести демилитаризацию незалежной.

Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал Указ о всеобщей мобилизации в стране. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте украинского президента.

Медведев назвал предательством антигосударственную линию во время спецоперации