Boom metrics
НовостиВ мире5 апреля 2022 23:04

A Haber: Посольство Турции в Киеве возобновило работу после эвакуации в Черновцы

Ведомство начнет полноценную работу со среды, 6 апреля
A Haber: Посольство Турции в Киеве возобновило работу после эвакуации в Черновцы

A Haber: Посольство Турции в Киеве возобновило работу после эвакуации в Черновцы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

МИД Турции возобновил работу своего посольства на Украине в Киеве после эвакуации в Черновцы. Об этом сообщает телеканал A Haber.

- Дипломатическое ведомство начнет полноценную работу со среды, 6 апреля, - заявил телеканал.

Напомним, эвакуация турецкого посольства из украинской столицы Украины проводилась еще в марте этого года.

24 февраля, когда Россия начала спецоперацию на Украине, украинское посольство в Турции призвало Анкару оказать поддержку Киеву "в это трудное время".

Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не может делать выбор в пользу Москвы или Киева, польку у Турции есть политические, военные и экономические отношения с каждой из стран.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что Москва стремиться к демилитаризации.