Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЭкономика7 апреля 2022 9:21

Мишустин: экономика России за два ковидных года росла в 5 раз быстрее, чем в других странах

Правительство старалось поддержать граждан и сохранить их рабочие места, отметил российский премьер
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что российская экономика за два года пандемии коронавирусной инфекции росла в пять раз быстрее, чем в других странах. Сегодня политик выступает с ежегодным отчетом о работе правительства в Государственной думе.

- За два ковидных года российская экономика выросла темпом в 5 раз более высоким, чем в развитых странах. Коллеги, в пять раз! Это подтверждает зарубежная аналитика, включая Международный валютный фонд, — сказал Мишустин.

По его словам, правительство старалось поддержать граждан и сохранить их рабочие места. Результатом стал уверенный рост экономики, отметил Мишустин.

Ранее председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что "адские санкции" против России не смогли обвалить российскую экономику и блокировать банковскую систему РФ. Особенно спикер Госдумы выделил решение президента России Владимира Путина о рублевом расчете за газ с недружественными странами, а также обсуждение расширения перечня товаров, оплата за которые также будет производиться в российской валюте. По оценке Володина, все это "привело Минфин США к истерике".

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Как Россия будет бороться с санкциями. Ежегодный отчет правительства в Государственной Думе

Михаил Мишустин выступает в нижней палате с ежегодным отчетом о работе кабмина. Премьер рассказывает о мерах по минимизации влияния санкций на развитие России и обсуждает результаты решений по поддержке граждан и экономики (подробнее)