Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2022 19:02

Главред «Новой газеты» Муратов заявил, что его облили красной краской в поезде

Лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов сообщил, что в поезде Москва-Самара его облили красной краской
Лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова облили красной краской в купе поезда Москва-Самара. Фото: Telegram-канал «Новая газета. Европа».

Лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова облили красной краской в купе поезда Москва-Самара. Фото: Telegram-канал «Новая газета. Европа».

Главного редактора «Новой газеты» и лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова облили красной краской. Об этом Муратов сообщил в социальных сетях. Инцидент произошел в поезде «Москва-Самара» в четверг 7 апреля.

«Облили в купе масляной краской с ацетоном. Глаза ужасно жжет. Поезд Москва-Самара. Масляный запах по всему вагону. Отправление задержано уже на 30 минут. Попробую отмыться. Он выкрикнул: «Муратов, вот тебе за наших пацанов», — приводит слова Муратова РИА Новости со ссылкой на Telegram-канал «Новая газета. Европа».

На фото, которое Муратов выложил в сеть, видно, что темно-красной краской облито его лицо и руки, также забрызгано все купе.

Кто такой Дмитрий Муратов, получивший в 2021 году Нобелевскую премию, читайте здесь на kp.ru.

Ранее сообщалось, что лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов получил в дар крупнейшую типографию в Челябинской области.

Также сообщалось, что российский президент Владимир Путин заявил, что Муратов не будет объявлен иноагентом без веских оснований.