Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2022 16:30

Кириенко заявил, что жители Донбасса восемь лет отстаивали право быть русскими

Первый замглавы руководителя администрации президента РФ заявил, что территория Донбасса будет полностью освобождена
Сергей Кириенко заявил, что жители Донбасса восемь лет боролся за право быть русскими.

Сергей Кириенко заявил, что жители Донбасса восемь лет боролся за право быть русскими.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жители Донбасса восемь лет боролись за право быть русскими и показали пример того, что такое отстоять свое право самостоятельного выбора. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко в воскресенье 12 июня, выступая на презентации проектов Росмолодежи (ФАДМ) и Российского общества «Знание». Презентация проходила с подключением площадок в Москве, Луганске и Донецке.

Кириенко отметил, что все происходящее сегодня в мире является большим и серьезным вызовом.

«Для людей, живущих на Донбассе, которые восемь лет отстаивали своё право самим выбирать свою судьбу, своё право быть русскими - русскими не только как национальность, русскими как культурный выбор, говорить на русском языке, читать книги на русском языке, воспитывать своих детей на русской культуре и традициях нашего великого народа - вы лучше, чем кто-либо, показали пример, что такое отстоять своё право самостоятельного выбора», - цитирует Кириенко РИА Новости.

Первый заместитель главы администрации президента напомнил, что любой кризис это еще и время возможностей и заверил, что территория Донбасса будет полностью освобождена.

«Это значит, что пространство этой единой культуры, пространство возможностей доступно для всех», - резюмировал Кириенко.

Ранее советник Зеленского Арестович напугал Запад объединением российской и украинской армий.

Тем временем Минобороны России заявило об уничтожении «Калибрами» поставленных Украине западных ракетных комплексов.

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 12 июня 2022 года. Следите за событиями вместе с нами.