Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика19 июня 2022 10:25

Российские силы ракетами «Калибр» уничтожили более 50 генералов и офицеров ВСУ под Днепром

Также армия РФ нанесла удар по заводу в Николеве, уничтожив поставленные Западом гаубицы и боевые машины
Силы РФ ракетами «Калибр» уничтожили более 50 генералов и офицеров ВСУ под Днепром

Силы РФ ракетами «Калибр» уничтожили более 50 генералов и офицеров ВСУ под Днепром

Фото: Александр КОЦ

Министерство обороны РФ сообщило, что российские силы ракетами «Калибр» уничтожили более 50 генералов и офицеров ВСУ в Днепропетровской области.

- За прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в 12.30 нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия», — говорится в сообщении военного ведомства.

В результате удара было уничтожено более 50 генералов и офицеров Вооруженных сил Украины.

Помимо этого, ракетами «Калибр» армия РФ нанесла удар по заводу в Николеве, уничтожив поставленные Западом гаубицы и боевые машины.

Напомним, в Министерстве обороны РФ в субботу, 18 июня, заявили, что российская армия ракетами воздушного и наземного базирования уничтожили украинские технологические мощности, предназначенные для переработки нефти, а также хранилища топлива для военной техники в Кременчуге и Лисичанске. Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков также заявил, что ракетными ударами были поражены четыре взвода 155-мм гаубиц М777, средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинские Су-25 и Ми-24, а также был сбит ударный беспилотный летательный аппарат «Байрактар-ТБ2» в районе Херсона.

До этого Минобороны России опубликовало статистику по погибшим зарубежным наемникам на Украине. Как уточнили в оборонном ведомстве РФ, поток иностранных наемников на Украину развернулся в обратную сторону - они массово покидают территорию государства. Как отметил представитель МО РФ Игорь Конашенков, лидером по прибывшим на Украину и погибшим там наемникам является Польша. Из этой страны на помощь ВСУ прибыл 1 831 человек.