Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика7 июля 2022 9:02

Российские силы уничтожили солдат ВСУ, устанавливающих флаг Украины на острове Змеиный

Военные высадились на остров в пять утра по местному времени и успели сфотографировались с флагом
Армия РФ уничтожила солдат ВСУ, устанавливающих флаг Украины на острове Змеиный

Армия РФ уничтожила солдат ВСУ, устанавливающих флаг Украины на острове Змеиный

Фото: Александр КОЦ

Министерство обороны России сообщило, что украинские силовики предприняли попытку установить флаг своей страны на острове Змеиный.

В военном ведомстве уточнили, что это произошло в пять утра по местному времени. Украинские военные высадились на остров и сфотографировались с флагом.

- Самолетом ВКС России по острову был немедленно нанесен ракетный удар, в результате часть украинских военнослужащих была уничтожена, оставшиеся сбежали в направлении пункта Приморское в Одесской области, — говорится в сообщении Минобороны.

Ранее украинское издание «Страна» заявило, что ВСУ установили флаг на острове. Украинские журналисты опубликовали кадры установки флага, однако по ним нельзя определить место съемки.

В конце июня Министерство обороны РФ сообщило, что «в качестве шага доброй воли» российские военнослужащие завершили выполнение задач на острове Змеиный и вывели свой гарнизон, который находился на этой территории. Как отметил официальный представитель российского военного ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков, выводом своего гарнизона с острова Змеиного Вооруженные силы РФ показали мировому сообществу, что Москва не препятствует усилиям Организации Объединенных Наций (ООН) для предоставления гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины.