Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика15 июля 2022 9:49

Авиация России уничтожила до 300 украинских военных в Артемовске

Также было уничтожено до 30 единиц военной техники ВСУ
Авиация РФ уничтожила до 300 украинских военных в Артемовске

Авиация РФ уничтожила до 300 украинских военных в Артемовске

Фото: Александр КОЦ

Министерство обороны РФ сообщило, что российская авиация уничтожила до 300 украинских военных в Артемовске.

- Точечными ударами ВКС России по местам дислокации националистического формирования «Правый сектор» в городе Артемовск Донецкой Народной Республики уничтожено около 300 националистов и до 30 единиц бронированной и специальной автомобильной техники, — говорится в сообщении военного ведомства.

Ранее Вооруженные силы России нанесли удар высокоточными ракетами наземного базирования «Искандер» по месту расположения пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса Harpoon, произведенных в Соединённых Штатах.

До этого в военном ведомстве сообщили, что Воздушно-космических сил Российской Федерации за сутки сбили два украинских самолета Су-25, а также один МиГ-29 в Харьковской области и ДНР. Кроме того, в министерстве сообщили, что российские системы Противовоздушная оборона (ПВО) за минувшие сутки перехватили три украинских беспилотника в районах Мелитополя в Запорожской области, а также Тернового и Веселого в Харьковской области, перехвачены были и три баллистические ракеты «Точка-У», несколько снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Смерч» и «Ураган».

*Запрещенная в России организация