
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Заместитель официального представителя генсекретаря ООН Фархана Хака заявил, что организация готова расследовать удар украинских военных по СИЗО в Еленовке.
- На фоне недавней трагедией в тюрьме в Еленовке ООН готова направить группу экспертов, которые смогут провести расследование с разрешения сторон, — сказал он.
Как ранее писал сайт kp.ru, 29 июля СИЗО в Еленовке на территории ДНР, где содержались украинские военнопленные, был обстрелян при помощи установок HIMARS. На месте обстрела обнаружили обломки боеприпаса РСЗО HIMARS. Удар по колонии в Еленовке украинские военные нанесли после многочисленных интервью пленных «азовцев», которые появились в разных средствах массовой информации в последнее время.
Позже официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что при ударе ВСУ большинство украинских военных было убито или ранено.