Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество30 сентября 2022 19:10

Российское правительство утвердило правила отсрочки от мобилизации для сотрудников оборонной промышленности

Отсрочку от мобилизации получат работники оборонной промышленности, участвующие в выполнении гособоронзаказа
Стало известно, при каких условиях получат отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации работники российских оборонных предприятий.

Стало известно, при каких условиях получат отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации работники российских оборонных предприятий.

Фото: Андрей МИРЕЙКО

Руководителям, специалистам и рабочим предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ будет предоставлена отсрочка от мобилизации при определенных условиях. Соответствующее постановление определяющее правила предоставления такой отсрочки, опубликовано в пятницу 30 сентября на сайте российского правительства, документ доступен здесь.

Согласно документу, отсрочка от призыва в рамках частичной мобилизации будет предоставляться руководителям, специалистам и рабочим предприятий ОПК, если они участвуют в выполнении заданий гособоронзаказа.

Официальные ответы на главные вопросы по частичной мобилизации здесь на KP.RU.

Что взять с собой при мобилизации и как себя вести: список вещей, которые необходимо взять с собой при мобилизации и честные советы мобилизованным от военкора Александра Коца здесь.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Николай Валуев получил повестку в военкомат Петербурга.

Кто подлежит частичной мобилизации в России в первую очередь, читайте здесь на KP.RU.

Кто имеет право на отсрочку и кого не призовут на службу в рамках частичной мобилизации, узнайте здесь.

Минобороны приняло решение не привлекать к частичной мобилизации специалистов высокотехнологичных отраслей и ряда организаций финансового сектора. Подробности.