Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество9 ноября 2022 14:13

Врио главы Херсонской области подтвердил гибель Кирилла Стремоусова

Врио главы Херсонской области Сальдо выразил слова соболезнования в связи с гибелью Кирилла Стремоусова
Врио главы Херсонской области подтвердил гибель Кирилла Стремоусова

Врио главы Херсонской области подтвердил гибель Кирилла Стремоусова

Фото: из социальной сети

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил смерть заместителя губернатора региона Кирилла Стремоусова в аварии под Геническом. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

"Мне очень тяжело говорить о том, что сегодня погиб Кирилл Стремоусов. Он погиб на территории Херсонской области, двигаясь в автомобиле, попавшем в ДТП. Кирилл был одним из самым ярких, умеющих говорить и преподносить людям правду о том, что происходит в Херсонской области", - пишет врио губернатора области.

Владимир Сальдо пообещал позаботиться о родных и близких погибшего заместителя. Стремоусов был многодетным отцом: у него пятеро детей, и семья ожидала рождение шестого. "Сложно будет говорить о трагедии", - подчеркнул Сальдо.

"Он работал без автомата. Он работал своим словом и умением говорить. Он бывал и на передовой, он бывал и в тылу. Он бывал и на территории области, и в самом Херсоне. И где бы он не появлялся - он чисто и искренне говорил о том, что происходит. Мало таких людей, которые умеют донести людям правду, причем сказанную абсолютно открыто, свободно и доступно", - соболезнует врио главы Херсонской области.

Ранее соболезнования выразил глава Крыма Сергей Аксенов: "Погиб Кирилл Сергеевич Стремоусов. Огромная трагедия, невосполнимая утрата. Нет слов. Он был настоящим бойцом, патриотом России, честным и смелым человеком", - сказал он, пообещав также поддержать семью Стремоусова.

Позднее стало известно, что в ДТП, в результате которого Скончался Стремоусов, пострадали еще два человека. Об этом сообщили представители Минздрава Херсонской области, глава которого Вадим Ильмиев пообещал оказать всем пострадавшим необходимую медицинскую помощь. Он добавил, что травмы, которые Стремоусов получил в ДТП, оказались несовместимы с жизнью.