
Фото: REUTERS.
Экс-президент США Дональд Трамп официально объявил о начале участия в президентской гонке-2024. Об этом Трамп сказал во вторник 15 ноября в штате Флорида, сделав официальное обращение к своим сторонникам. Об этом сообщает Reuters.
«Сегодня я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Соединенных Штатов», - сказал Трамп.
С начала президентского срока Джо Байдена бывший президент Дональд Трамп постоянно критиковал политику его кабинета и даже назвал Байдена врагом государства. Такое заявление Трамп сделал, выступая на митинге в Пенсильвании, добавив, что нынешняя власть в США использует Федеральное бюро расследований в качестве оружия против своих противников.
Ранее Трамп усомнился, что США могут просуществовать еще два года под руководством Байдена.
Напомним, действующий президент США Джо Байден также заявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году.