
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
С 1 декабря 2022 года в России будут проиндексированы тарифы ЖКХ. Это будет сделано досрочно. Больше придется платить за электроэнергию, газ, отопление, горячую и холодную воду, вывоз твердых бытовых отходов. Об этом напомнила доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.
В интервью агентству «Прайм» Лебединская сказала, что в этом списке отсутствует плата за содержание и ремонт жилья, за капремонт и за радиоточку.
«Соответственно, установление предельных тарифов на них не распространяется», - сказала доцент, напомнив, что определенные категории граждан имеют льготы на оплату услуг ЖКХ.
Почему зарплаты в России растут в два раза медленнее, чем цены, читайте здесь на KP.RU.
Как правильно просить повышения зарплаты, чтобы потом не пришлось увольняться, объяснили карьерные консультанты.