Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика25 ноября 2022 12:42

Путин заявил, что лично говорит по телефону с участниками СВО

Президент РФ Путин отметил боевой настрой участников спецоперации и назвал их героями
Путин заявил, что лично говорит по телефону с участниками СВО

Путин заявил, что лично говорит по телефону с участниками СВО

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин на встрече с матерями участников спецоперации в Украине подтвердил, что лично говорит с пребывающими на службе в зоне СВО. Лидер РФ также уточнил, что его удивляет боевой настрой солдат, который дает полное основание называть их героями.

"Участники «спецоперации» — все герои по-настоящему, никто, кроме них, не знает, что это за труд и насколько это сопряжено с опасностью", - подчеркнул президент.

Путин также заявил, что разделяет боль утраты родителей, потерявших детей во время спецоперации. Он отметил важность задачи со стороны власти России делать все, чтобы родители военнослужащих чувствовали поддержку и плечо.

Вместе с тем Путин подписал указ о создании реестра с актуальными документами о воинском учете граждан. В ресурсе будет содержаться не только информация о состоящих на учете, но и тех, кто не состоит на нем.

Лучшие интервьюеры Радио «Комсомольская правда» беседуют с теми, кому есть что сказать. Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!