Boom metrics
НовостиПолитика27 ноября 2022 14:28

Российские разведчики перехватили и посадили дрон ВСУ "Фурия"

Беспилотник удалось посадить с помощью системы РЭБ
Российские разведчики перехватили и посадили дрон ВСУ "Фурия"

Российские разведчики перехватили и посадили дрон ВСУ "Фурия"

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российским разведчикам из группировки "Отважные" удалось перехватить украинский беспилотник и посадить его. Об этом сообщает Telegram-канал "Военкоры русской весны".

Уточняется, что все происходило на Краснолиманском направлении.

- На Лиманском направлении разведчики "Отважных" приземлили вражеский беспилотник. Разведывательный украинский БПЛА "Фурия" был посажен с помощью РЭБ (средства радиоэлектронной борьбы), - сказано в сообщении.

Незадолго до этого сообщалось, что российские силы сорвали атаку украинских войск на Краснолиманском направлении в Луганской народной республике. По информации Минобороны РФ, в результате артиллерийского огня подразделения ВСУ были рассеяны и отброшены на исходные позиции. В результате украинские войска потеряли более 50 военнослужащих убитыми и ранеными, а также три боевые бронированные машины и четыре единицы специальной автомобильной техники.

А накануне сайт KP.RU писал, что силы Луганской народной республики уничтожили за прошедшие сутки 85 бойцов ВСУ.

Лучшие интервьюеры Радио «Комсомольская правда» беседуют с теми, кому есть что сказать. Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!