Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика12 января 2023 10:38

Песков назвал героическими действия российских военных в Соледаре

Пресс-секретарь президента отметил, что героизм наблюдается на многих участках боевых действий
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

Фото: REUTERS

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил действия российских военных по взятию Соледара как героические и самоотверженные. Об этом он заявил журналистам в четверг, 12 января 2023 года.

По словам пресс-секретаря российского лидера, в Соледаре и на других направлениях была проведена огромная работа, но она еще не закончена, поэтому "руки потирать" пока рано.

"Проделана действительно гигантская работа, это абсолютно самоотверженные, героические действия и не только в Соледаре, а на многих направлениях, где ведутся наступательные действия, они будут продолжаться, мы будем восхищаться и ценить наших героев", - подчеркнул Дмитрий Песков.

Как ранее писал сайт KP.RU, бизнесмен Евгений Пригожин сообщил об освобождении Соледара вечером 11 января. По его словам, российские бойцы уничтожили 500 украинских военных, не пожелавших сдаться в плен.

Напомним, ранее штаб Донецкой ДНР сообщил, что Вооруженные силы России освободили населенный пункт Бахмутское, расположенный к северо-востоку от Артемовска. Теперь российские войска контролируют поселения к югу и юго-востоку от города, а также почти все поселения к востоку от него.