
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию Российской Федерации во вторник, 21 февраля, заявил о необходимости вернуться к традиционной системе обучения в вузах.
Российский лидер назвал вопрос о высшей школе очень важным, указав на то, что в этой сфере «назрели важные изменения». «Во всех сферах нашей жизни. Первое - вернуться к традиционной для нашей страны базовой подготовке специалистов, срок обучения может составить от четырех до шести лет. При этом, даже в рамках одной специальности и одного вуза могут быть предложены разные профессии», - заявил президент.
Путин отметил, что в случае, если профессия будет требовать узкой специализации, то можно будет и продолжить обучение в магистратуре, а в отдельную отраслях будут выделять аспирантуру.
Напомним, ранее российское правительство упростило процедуру подачи документов в вуз онлайн. На портал «Поступление в вуз онлайн» будут автоматически выгружаться данные об абитуриенте.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Послание Владимира Путина Федеральному Собранию 21 февраля 2023: прямая онлайн-трансляция выступления президента
Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию 21 февраля 2023 (подробности)