
Фото: REUTERS.
Мэр города Харьков Игорь Терехов сообщил, что в городе днем 22 февраля прозвучали несколько взрывов.
- В городе прогремели несколько взрывов, - написал он. При этом политик не стал уточнять, в каких районах это случилось.
По информации украинского издания "Страна", в Харькове произошли четыре взрыва.
Незадолго до этого сообщалось, что воздушная тревога была объявлена сегодня во всех регионах Украины. Соответствующие сведения опубликованы в онлайн-карте украинского министерства цифровой трансформации.
Предупреждение также действует в подконтрольных Вооруженным силам Украины (ВСУ) районах Донецкой Народной Республики, а также Запорожской и Херсонской областей. Населению рекомендуется оставаться в укрытиях.
А до этого сообщалось, что серия взрывов прогремела в Харькове. Местные власти призывали людей сохранять осторожность.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:
Киев готовит очередную провокацию против России (подробнее)