
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Москва работает над тем, чтобы удержать отношения с Вашингтоном от провала в пропасть вооруженного конфликта. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
«Мы работаем над тем, чтобы удержать отношения с США от провала в пропасть открыто, вооруженного конфликта. Мы уже стоим на грани, на краю этой пропасти», - сказал Рябков в четверг 4 мая в эфире Первого канала.
Дипломат подчеркнул, что Россия в то же время сделает все для защиты своей территориальной целостности и обеспечения безопасности своих граждан.
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров обсудил мирное урегулирование конфликта на Украине с главой МИД Китая Цинь Ганом.
Также официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ответ на удары украинских беспилотников по Кремлю будет. И он станет «продуманным, взвешенным и соответствующим интересам нашей страны». Подробности здесь на KP.RU.
Тем временем США захватывают власть кровью и кибероружием: Китай опубликовал отчет о секретных технологиях Белого дома и обвинил США в создании кибероружия для организации революций.