
Фото: REUTERS.
Курс евро в ходе торгов на Московской бирже поднялся выше 99 рублей, следует из данных торгов. Это произошло впервые с 29 марта прошлого года.
Европейская валюта расчетами «завтра» по состоянию на 15:17 мск выросла на 1,77 рубля – до 99,01 рубля. Доллар в свою очередь также прибавил – его курс составляет 90,98 рубля. Курс юаня между тем вырос на 19 копеек – до 12,52 рубля, что произошло впервые с апреля 2022 года.
Напомним, накануне курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил 98 рублей впервые с 29 марта 2022 года.
Ранее генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев допустил, что несмотря на серьезный рост курсов доллара и евро на этой неделе, скорее всего, падение американской и европейской валют начнется уже на этой неделе из-за планов Центрального банка РФ по повышению ключевой ставки, а также периода уплаты налогов.