
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Предстоящий саммит БРИКС в августе пройдет в очном формате. Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамафоса по итогам заседания Национального исполкома правящей в ЮАР партии "Африканский национальный конгресс".
"Все из нас настроены провести встречу, когда мы можем напрямую общаться лицом к лицу. У нас не было три года очного саммита БРИКС", — заявил Рамафоса, подчеркнув, что общения в видеоформате не будет, необходимо исключительно физическое присутствие.
Напомним, саммит глав государств БРИКС пройдет с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге, ЮАР.
Ранее сообщалось, что участие в августовском саммите БРИКС хочет принять президент Франции Эммануэль Макрон.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала возможную поездку французского лидера в ЮАР «троянским конем», а замглавы МИД РФ Сергей Рябков назвал присутствие Макрона неуместным из-за его враждебной политики по отношению к российской стороне.