
Фото: REUTERS.
Лидеры стран «Большой двадцати» (G20) приняли итоговую декларацию проходящего в Нью-Дели саммита, признав различие оценок относительно ситуации на Украине среди членов организации.
В документе также говорится о том, что страны – члены организации выступают против применения ядерного оружия, указывая на решающее значение «мирного разрешения конфликтов и диалога».
Кроме того, декларации призвали соблюдать принципы международного права, в том числе «территориальную целостность и суверенитет».
Как писал сайт KP.RU, лидеры стран «Большой двадцати» (G20) призвали реформировать Всемирную торговую организацию (ВТО), а также заявили о необходимости полностью осуществить зерновую сделку.
Принято решение, что следующие саммиты «Большой двадцати» пройдут в Бразилии (2024), а также ЮАР (2025) и США (2026);