Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2023 14:53

В Эстонии у туристов забрали вешалки из-за запрета на экспорт древесины из РФ

Эстонские таможенники потребовали либо заплатить им 600 евро, либо утилизировать вешалки
В Эстонии у туристов забрали вешалки из-за запрета на экспорт древесины из РФ

В Эстонии у туристов забрали вешалки из-за запрета на экспорт древесины из РФ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Эстонские таможенники отобрали у туристов из России две деревянные вешалки, объяснив это запретом экспорта древесины из РФ.

Как рассказал порталу TourDom возвращавшийся из отпуска житель Юрмалы Артур, таможенники попытались забрать у него и его жены подарки от отца супруги – сделанные своими руками деревянные вешалки. Эстонские правоохранители потребовали либо заплатить им 600 евро, либо утилизировать вешалки, в результате их пришлось оставить на таможне.

Помимо этого, у туристов хотели конфисковать набор металлических кастрюль, однако знакомый таможенник посоветовал паре спрятать их, «чтобы молодой не видел», и ехать дальше. По словам собеседника издания, эстонские таможенники начали отбирать у туристов изделия из дерева и металла еще в прошлом году.

Как писал сайт KP.RU, в прошлом месяце Эстония запретила въезд в страну автомобилей с номерными знаками Российской Федерации. По словам главы МВД прибалтийской республики Лаури Ляэнеметса, страна следует директиве Евросоюза, согласно которой зарегистрированным в России машинам больше нельзя въезжать на территорию ЕС.