
Общий ущерб потерпевшим от махинаций блогера и бизнес-тренера Аяза Шабутдинова оценивается следствием в 4 миллиона рублей. Об этом сообщил адвокат подзащитного Никиты Апаликов в зале Таганского суда Москвы.
По словам адвоката Шабутдинова, совокупный доход его клиента за прошлый год составил более 300 миллионов рублей. "Таким образом, сумма ущерба представляется слишком незначительной, чтобы избирать меру пресечения в виде ареста", - сказал Апаликов, слова которого приводит ТАСС.
В связи с этим адвокат просил суд отпустить блогера под залог в 4 миллиона или же отправить его под домашний арест в квартире в Подмосковье, где проживает его гражданская жена.
Сам Шабутдинов, который ранее не признал свою вину, просил суд не арестовывать его. Его аргументом служит то, что он является отцом двух маленьких детей 2022 и 2023 годов рождения.
Таганский суд Москвы принял решение отправить блогера Аяза Шабутдинова под стражу сроком до 16 декабря.