
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В этом сезоне вакцинация от коронавируса в России не требуется. Такое мнение выразила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она пояснила, что делать прививку нужно тогда, когда есть риск для жизни и здоровья от инфекции.
«От сегодняшнего коронавируса риски значимых осложнений, госпитализаций и смерти сегодня таковы, что мы не требуем и не предлагаем иммунизироваться от ковида в этом сезоне», - заявила глава ведомства, выступая в Совете Федерации.
Ранее Попова сообщила, что оснований для введения масочного режима в России нет.
Роспотребнадзор ранее сообщил о новом варианте коронавируса под названием «пирoла», который развил в себе ряд дополнительных мутаций по сравнению с ранее выявленными вариантами «oмикрона». Ведомство тогда уточнило, что такой штамм является наиболее заразным из всех предыдущих вариантов вируса.