Boom metrics
НовостиВ мире14 ноября 2023 10:11

Появились фото кокаина, который нашли летом в Белом доме

Газета Daily Mail опубликовала фотографии кокаина, найденного летом в Белом доме
Газета Daily Mail опубликовала фотографии кокаина, найденного летом в Белом доме

Газета Daily Mail опубликовала фотографии кокаина, найденного летом в Белом доме

Фото: REUTERS.

Британское издание Daily Mail впервые показала снимки кокаина, который обнаружили в начале июля 2023 года в резиденции президента США Джо Байдена.

На фото показан пакетик с белым порошком, который лежит в одной из ячеек шкафчика для хранения вещей. По данным источника газеты, шкафчики не закреплены за конкретными работниками Белого дома, пришедшие в здание могут выбрать любую ячейку и затем взять к ней ключ.

Издание добавило, что шкафчики используют посетители Западного крыла, а не Белого дома или администрации президента. Источник СМИ предположил, что кокаин принес один из посетителей экскурсии по зданию.

В июле секретная служба США начала расследование того, как на территорию Белого дома попал белый порошок. Экспертиза показала, что вещество является кокаином, но его содержание оказалось небольшим.

На инцидент отреагировал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он в шутку предположил, что «вместо F-16 киевскому дитятке приготовили успокоительное».