
Фото: REUTERS.
Мир наступит тогда, когда Россия достигнет целей специальной военной операции, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей. Они не меняются: денацификация Украины, ее демилитаризация, нейтральный статус", – сказал глава государства во время прямой линии.
Как отметил российский лидер, официальные лица в ходе переговорного процесса и после подготовки мирного соглашения говорили, что никакой фашизации и роста таких настроений нет. Однако, подчеркнул Путин, сегодня на Украине нацист Степан Бандера возведен в ранг героя, а руководитель администрации президента Украины «на глазах у всего мира аплодирует бывшему солдату СС».
«Это что, не проявление нацизма? Вопрос денацификации актуальный», – добавил президент.
Ранее Путин заявлял, что российские войска в ходе спецоперации сражаются с нацистами и их последователями, а украинский народ не является врагом для России..
По словам российского лидера, цели СВО корректируются в соответствии с ситуацией, но в целом не меняются.
Сайт KP.RU ведет прямую-онлайн трансляцию «Итогов года с Владимиром Путиным». За ходом прямой линии и большой ежегодной пресс-конференции президента России следите здесь. Кроме того, послушать онлайн-трансляцию мероприятия можно на радио «Комсомольская правда» (97,2FM).