Boom metrics
НовостиПолитика27 января 2024 1:44

В США заявили о "переломном моменте" на Украине

RS: Украина близка к переломному моменту
В США заявили о "переломном моменте" на Украине

В США заявили о "переломном моменте" на Украине

Фото: REUTERS.

У Украины заканчивается оружие, а помощь Запада иссякает, написал обозреватель Responsible Statecraft Коннор Эчолс.

«Украина близка к переломному моменту», — говорится в статье и отмечается, что Украина испытывает нехватку западного оружия.

В материале также приводится мнение помощников президента США Джозефа Байдена, которые заявили, что Россия может победить в конфликте в течение нескольких недель или месяцев, если конгресс не даст разрешение на выделение денег Киеву.

Ранее министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин заявил, что в боевых действиях на Украине наступает переломный момент.

Бывший офицер военной разведки и экс-советник Североатлантического альянса Жак Бо также выразил мнение, что ситуация на Украине приближается к переломному моменту.

Полковник пояснил, что в настоящее время уже стоит задуматься о начале переговоров, однако никто не знает, когда и в какой форме они будут проводиться. Не ясно также, по его словам, кто будет принимать участие в данном процессе.

Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель – "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима". Сайт KP.RU в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.