
Фото: REUTERS.
Россия и Белоруссия совместно будут работать над обеспечением равной и неделимой безопасности. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.
«В интересах формирования по-настоящему многополярной, демократичной и справедливой системы мироустройства, обеспечением равной и неделимой безопасности мы будем работать совместно», - сказал российский лидер в ходе выступления на госсовете Союзного государства.
Президент России также отметил твердое намерение обоих государств делать все необходимое для углубления взаимовыгодной и равноправной интеграции.
Ранее Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко подчеркнул, что ситуация с безопасностью Союзного государства является стабильной. Кроме того, российский лидер рассказал об успехах в экономическом взаимодействии между Москвой и Минском. Он обратил внимание, что упор делается не только на традиционные отрасли сотрудничества, но и на высокотехнологичные сферы.
Президент РФ неоднократно отмечал, что многополярность мира в современных условиях неизбежна. По мнению политика, идет очень интенсивное развитие, которое невозможно не замечать. Как заявил Путин, те, кто пытается удержать свое мнимое глобальное лидерство любой ценой, совершают огромную ошибку.