Boom metrics
НовостиПолитика14 февраля 2024 17:00

Песков сделал заявление о сроках спецоперации: вот что он сказал

Песков: спецоперация на Украине может идти дольше планируемого
Песков: спецоперация на Украине может идти дольше планируемого

Песков: спецоперация на Украине может идти дольше планируемого

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция на Украине может идти дольше планируемого.

По словам представителя Кремля, это вызвано изменением самого формата боевых действий - изначально российская армия сражалась с Украиной, а теперь противостоит всему коллективному Западу.

"Специальная военная операция начиналась против Украины. Со временем она приняла форму войны против коллективного Запада. Война, когда страны коллективного Запада во главе с США напрямую вовлечены в этот конфликт", — сказал Песков журналистам в кулуарах "Форума будущих технологий".

Он отметил, что вмешательство Запада в этот конфликт может привести к тому, что операция "будет идти несколько дольше", однако это не может изменить ход вещей и СВО продолжится до выполнения всех поставленных задач.

Президент России Владимир Путин подчеркивал, что цели спецоперации носят фундаментальный характер, поэтому они не будут глобально меняться с течением времени. По его словам, лишь после достижения этих целей настанет мир.