Boom metrics
НовостиЗвезды7 марта 2024 5:54

Пугачеву потребовали признать иноагентом после оскорбительных слов о «нормальных людях» и России

Активисты потребовали признать Пугачеву иноагентом из-за недавнего заявления
Активисты потребовали признать Пугачеву иноагентом из-за недавнего заявления

Активисты потребовали признать Пугачеву иноагентом из-за недавнего заявления

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Активисты Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией совместно с главой организации Виталием Бородиным выступили с требованием признать Аллу Пугачеву иностранным агентом. Информацию об этом передает SHOT.

Поводом стало недавнее высказывание Примадонны о том, что «нормальные люди не собираются возвращаться» в Россию. По данным источника, Бородин обратился к генпрокурору России Игорю Краснову с просьбой признать Пугачеву иноагентом.

Глава ФПБК уверен, что аргументов в пользу такого решения сразу несколько. Во-первых, певица не проживает на территории России и убежала из страны в сентябре 2022 года. Примадонна неоднократно высказывала свою антироссийскую позицию.

Вместе с тем Пугачева публично выражала поддержку своему мужу Максиму Галкину*, который уже признан иноагентом за критику спецоперации и спонсирование украинской армии, подчеркнул Бородин.

Напомним, Алла Пугачева вызвала народный гнев новым заявлением. Записав оскорбительное видео в адрес Стаса Михайлова, певица сказала то, что буквально взбесило россиян. Примадонна прорычала, что «нормальные люди не собираются возвращаться» в РФ.

* Включен Минюстом РФ в список физических лиц, признанных иностранными агентами