
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин поздравил бойцов, сотрудников и ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником — Днем войск Национальной гвардии.
"Рад поздравить всех военнослужащих, сотрудников, гражданский персонал Росгвардии и, конечно, ветеранов с профессиональным праздником", — сказал глава государства.
Президент выразил благодарность служащим Росгвардии за мужество, верность Родине, а также за вклад в обеспечение правопорядка и защиту суверенитета страны.
Напомним, 27 марта отмечается День войск национальной гвардии. Девиз военнослужащих Росгвардии — «Всегда на страже».
Ранее сообщалось, что бойцы Росгвардии уничтожили батарею реактивных систем залпового огня «Град», которую использовали украинские националистические формирования для нанесения ударов по жилым домам и объектам инфраструктуры в разных населенных пунктах.
До этого в Херсонской области военнослужащие Росгвардии захватили штаб ВСУ, а в нем оказался целый архив документов ВСУ, который свидетельствуют о моральном разложении в рядах украинской армии. Захваченные секретные документы свидетельствуют не только о низком профессиональном уровне военнослужащих ВСУ, но и серьезных кадровых проблемах.