Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Над Белгородской областью сбили 15 воздушных целей

По предварительной информации, пострадавших нет
Над Белгородской областью сбили 15 воздушных целей

Над Белгородской областью сбили 15 воздушных целей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО) – сбито 15 воздушных целей на подлете к городу, по предварительной информации, пострадавших нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"В городе Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ выбиты окна в 37 квартирах 17 многоквартирных домов <...> Повреждено остекление в «Белгород Арене» и гимназии №22 г. Белгорода", - написал он в Telegram-канале.

На местах работают оперативные службы, информация о последствиях обстрела уточняется.

Ранее издание Economist, ссылаясь на комментарии украинских военных в сфере обороны, написало, что Вооруженные силы Украины связывают успешную работу российской ПВО против украинских беспилотников с “черной магией”. Автор статьи замечает, что в результате работы российских средств воздушной обороны беспилотники просто падают с неба, не понимая на какой высоте находятся.

Президент России Владимир Путин назвал российскую систему ПВО одной из лучших в мире. Сайт KP.RU приводил слова президента о том, что производство ракет в РФ для ПВО сопоставимо с объемами производства во всем мире, а сама система работает исправно.