Boom metrics

Задержанный под Ярославлем монтёр был пьян во время ДТП с поездом и автобусом

Правоохранители задержали монтёра, исполнявшего обязанности дежурного
Задержанный под Ярославлем монтёр был пьян во время ДТП с поездом и автобусом, фото: ГУ МЧС Ростовской области

Задержанный под Ярославлем монтёр был пьян во время ДТП с поездом и автобусом, фото: ГУ МЧС Ростовской области

Правоохранители задержали монтёра, исполнявшего обязанности дежурного на путях в Ярославской области, где столкнулись поезд и автобус. Как сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Следственного комитета по региону, во время инцидента монтёр был пьян, и допустил происшествие на вверенном ему отрезке путей.

По данным следствия, мужчина находился на рабочем месте и открыл путь автобусу через переезд, отключив заградительное устройство. Автобус выехал на железнодорожные пути, где застрял из-за технической неисправности. Спустя некоторое время с ним столкнулся ехавший на большой скорости поезд.

Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении монтёра, так как уже доподлинно установлено, что на момент происшествия он находился в алкогольном опьянении.

Ранее KP.RU сообщил, что 1 апреля 2024 года под Ярославлем произошло столкновение поезда и автобуса, в результате чего погибли минимум 7 человек.