
Фото: REUTERS.
В Германии экоактивисты устроили очередную акцию протеста. В этот раз они парализовали работу крупнейшего аэропорта Лейпциг/Галле. Об этом сообщает немецкая газета ZDF.
Как отмечает издание, все произошло в ночь с 31 июля на 1 августа. Активисты радикального движения Letzte Generation вышли на взлетные полосы и провели там акцию. Они приклеили себя к земле, после чего потребовали правительство страны отказаться от ископаемого топлива.
В итоге, аэропорт был вынужден отложить выполнение грузовых рейсов. Задержка продлилась несколько часов. Однако затем активистов «отклеили» и увезли в полицейский участок. Сейчас правоохранительные органы расследуют дело о несанкционированном проникновении, а также о вмешательстве в воздушное движение.
Впрочем, экоактивисты проворачивают подобное не в первый раз. Не так давно они парализовали работу аэропорта во Франкфурте. Причем по той же причине.