Boom metrics
НовостиПолитика12 сентября 2024 5:05

Главарь РДК* Капустин** бросил отца и остался без квартиры в Москве: суд вынес вердикт по делу об имуществе террориста

Нападавший на Брянскую область главарь РДК* Капустин** лишился квартиры в Москве
Нападавший на Брянскую область главарь РДК* Капустин** лишился квартиры в Москве

Нападавший на Брянскую область главарь РДК* Капустин** лишился квартиры в Москве

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Суд лишил прав на московское жилье главаря «Русского добровольческого корпуса»* Дениса Капустина**. Его отец жил с новой супругой в однокомнатной квартире в Москве.

После его смерти Капустин** не предпринимал шагов по вступлению в наследство, не участвовал в организации похорон и не тратил денег на содержание жилья. Не сообщал нотариусу о желании претендовать на квартиру. По месту регистрации он никогда не находился, и проживает сейчас за пределами России.

Суд изучил материалы дела и принял решение прекратить права Капустина** на пользование квартирой.

«Признать Капустина Дениса Евгеньевича* прекратившим права пользования квартирой, расположенной по адресу: Москва, Зеленый проспект, дом 39 к. 4 кв. 51. Настоящее решение является основанием для снятия Капустина Дениса Евгеньевича* с регистрационного учета по указанному месту жительства», - говорится в решении суда.

Денис Капустин** организовал нападение на мирных жителей нескольких сел Брянской области. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате теракта погибли два человека, ранен ребенок и взрослый. Мальчик Федор стал известен на всю страну за то что, несмотря на ранение, спас двух девочек от террористов.

Капустин** - главарь подразделения ВСУ - «Русского добровольческого корпуса»*. Периодически ездить на Украину он начал еще в 2014 году, в 2017 году он сбежал туда и хвастался удостоверением ВСУ. На Западе его называют «одним из лидеров европейских неонацистов».

В марте 2023 года Капустин** совершил покушение на предпринимателя, основателя и председателя общества «Царьград» Константина Малофеева. Он прикрепил бомбу, замотанную в пакет за бензобаком автомобиля. Такая же схема была использована при убийстве журналистке Дарьи Дугиной. В обоих случаях организатором и исполнителем оказался «Русский добровольческий корпус»*.

Сейчас Капустин** живет за пределами России под фамилией Никитин, но его деяния все равно остались в истории украинского конфликта. Он заочно осужден за организацию террористического акта в Брянской области.

* Запрещенная в России террористическая организация.

** Внесен в России в перечень причастных к экстремистской деятельности или терроризму и заочно приговорен к пожизненному лишению свободы.