Boom metrics
НовостиПроисшествия31 октября 2024 5:09

МЧС: Один человек погиб при вспышке газовоздушной смеси в многоэтажке Черкесска

При взрыве газовоздушной смеси в Черкесске погиб один человек
МЧС: Один человек погиб при вспышке газовоздушной смеси в многоэтажке Черкесска. Фото: Кадр видео МЧС Карачаево-Черкесской Республики.

МЧС: Один человек погиб при вспышке газовоздушной смеси в многоэтажке Черкесска. Фото: Кадр видео МЧС Карачаево-Черкесской Республики.

Один человек погиб при вспышке паров газовоздушной смеси в Черкесске. Об этом сообщили в Telegram-канале управления МЧС Карачаево-Черкесской Республики.

«В городе Черкесске по улице Лободина в многоквартирном жилом доме произошла вспышка паров газовоздушной смеси. Один человек погиб», - говорится в сообщении МЧС региона.

Отмечается, что экстренные службы города эвакуировали из опасного здания около 50 человек. Сейчас на ликвидации последствий происшествия работают почти 70 спасателей. Задействовано 22 единицы техники.

В результате ЧП есть разрушения на четвертом и пятом этажах жилого дома, в некоторых квартирах выбиты окна. Чтобы добраться до эпицентра хлопка, спасатели используют пожарную лестницу.

Ранее стало известно, что в Черкесске в результате взрыва газа разрушились два этажа жилого дома.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева ранее объяснила, почему в российских жилых домах так часто взрывается газ.

Сообщалось также, что пик происшествий с газом в Российской Федерации пришелся на 2005-2006 годы, но события последних лет показывают, что вопрос остается актуальным.