Boom metrics
НовостиВ мире19 декабря 2024 5:43

Суд Антальи оставил под стражей россиянку, бросившую младенца в аэропорту

Мера пресечения в отношении матери Екатерины была снята, ее отпустили на свободу
Суд Антальи оставил под стражей россиянку, бросившую ребенка в аэропорту

Суд Антальи оставил под стражей россиянку, бросившую ребенка в аэропорту

Фото: REUTERS.

Суд в Анталье на первом слушании по делу россиянки Екатерины Бурназкиной, оставившей новорожденного ребенка в аэропорту города, принял решение оставить ее под стражей. По данным, предоставленным адвокатом подсудимой Айшегюль Кюбра Полат, следующее слушание назначено на 19 февраля 2025 года.

«В среду состоялось первое заседание по делу моей подзащитной. Суд продлил содержание под стражей для Екатерины Бурназкиной», – передает ее слова ТАСС.

Правозащитник отметила, что мера пресечения в отношении матери Екатерины была снята, и она была отпущена на свободу. Подсудимая Бурназкина, однако, продолжит находиться под стражей до следующего слушания.

Напомним, в аэропорту Антальи произошла жуткая история. Уборщица обнаружила в одном из унитазов женского туалета для инвалидов живого, новорождённого младенца. По камерам удалось установить мать ребёнка, которой оказалась пытавшаяся сбежать гражданка РФ. Матерью малышки оказалась 18-летняя Екатерина Бурназкина. Турецкий суд принял решение о ее аресте.