Boom metrics
НовостиПолитика24 мая 2026 14:07

Пасечник: 65 детей пострадали в результате атаки ВСУ на колледж в Старобельскевидео

65 учащихся колледжа в Старобельске ЛНР получили ранения в результате атаки киевского режима
Пасечник: 65 детей пострадали в результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске

Пасечник: 65 детей пострадали в результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В результате атаки Вооруженных сил Украины на колледж в Старобельске ЛНР пострадали 65 детей. Об этом заявил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, его слова передает корреспондент KP.RU Юлия Андриенко.

«Пострадало 65 детей», - сообщил глав ЛНР в беседе с российскими и иностранными журналистами.

Выступление главы ЛНР Леонида Пасечника и уполномоченного по правам человека РФ Яны Лантратовой.

Ранее KP.RU сообщал, что Леонид Пасечник назвал чистым злом атаку киевского режима на колледж в Старобельске. По его словам боевики ВСУ совершили военное преступление, которому нет и не может быть оправдания.

Напомним, что ВСУ атаковали территорию педагогического колледжа в Старобельске в ночь на 22 мая. Масштабы катастрофы стали известны после завершения поисковых работ на месте обрушения здания общежития - число погибших выросло до 21 ребенка. Часть пострадавших также находится в тяжелом состоянии.