
Фото: REUTERS.
Во время мощного землетрясения в Венесуэле житель Каракаса спас собак, вытащив их из-под завалов разрушенного дома. Кадры чудесного спасения питомцев были опубликованы в сети.
На видео показано, как мужчина на руках выносит двух перепуганных собак из-под обломков рухнувшего многоквартирного дома. Затем в сторону спасителя бегут несколько человек, чтобы, предположительно, помочь мужчине.
Очевидцы также выложили в сеть кадры из аэропорта «Майкетия» в Каракасе, снятые в момент землетрясения. На видео видны разрушения инфраструктуры. На опубликованных кадрах люди в панике бегут в разные стороны и ищут укрытия. Затем показан момент падения крыши здания аэропорта.
Очевидцы публикуют видео из аэропорта «Майкетия» в Каракасе, снятое во время сильнейшего землетрясения
В Венесуэле произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5, последовавшие с интервалом менее чем в минуту. Вскоре были зафиксированы еще 20 повторных толчков. В результате погибли 32 человека, еще 700 получили ранения. В стране был объявлен режим чрезвычайного положения. Ранее посольство России призвало российских граждан, находящихся в республике, сохранять спокойствие и соблюдать меры предосторожности.