
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
Глава ЦИК России Элла Памфилова рассказала в эфире радио "Комсомольская правда", как будет организовано голосование на выборах для бойцов специальной военной операции. Солдатам тоже необходимо голосовать, и они являются одними из самых активных избирателей, однако для них будут предусмотрены специальные процедуры с рядом вынужденных ограничений.
Памфилова заявила, что бойцы СВО будут голосовать лично на участках по общей процедуре, однако для них не получится выделить возможность дистанционного голосования. Всё дело в особых, защищённых способах связи, которыми пользуются военнослужащие для собственной безопасности.
"В общей сложности 1,5 тысячи участников СВО выдвинуто от партий, и более 100 - одномандатников. Это на всех уровнях. А в Госдуму выдвинуто 199 кандидатов-бойцов СВО", - добавила Элла Памфилова.
При этом глава ЦИК отметила, что порядка 700 членов избирательных комиссий по всей России ушли добровольцами в зону СВО.
Ранее KP.RU сообщил, что Памфилова назвала участников СВО одними из самых активных избирателей и подчеркнула их осознанное отношение к выборам. Она заявила, что он
KP.RU следит за развитием событий