
Власти Тайваня выплатят гражданам «дивиденды от ИИ». На эти цели в бюджет страны уже заложено 235,7 млрд тайваньских долларов или 7,4 млрд долларов США. Об этом сообщает местное издание Taipei Times.
Журналисты отмечают, в связи с продолжающимся экономическим ростом каждый гражданин получит около 10 тысяч тайваньских долларов ($313,89). При этом дефицита и увеличения государственного долга не ожидается.
Ранее сообщалось, что владельцы яхт, самолетов и суперкаров меняются: на смену нефтяным магнатам приходят миллиардеры из сферы искусственного интеллекта. Они не пьют шампанское, предпочитают горную воду и велотренажеры на палубе, а также требуют оплаты в криптовалюте.
Тем временем американские законодатели всё чаще прибегают к генерации текстов законопроектов с помощью искусственного интеллекта, таких как ChatGPT и Claude. Однако подготовленные таким способом документы нередко изобилуют ошибками, небрежными формулировками и неверными ссылками на действующие законы.