
Фото: REUTERS.
В ФРГ продают с аукциона «самую опасную кружку в Германии». Так охарактеризовал выставленный им на продажу на международном аукционе eBay лот зампредседателя ячейки оппозиционной правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Саксонии-Анхальт Ханс-Томас Тилльшнайдер.
Речь идёт о кружке бренда «Армия России», которую ранее заметили в офисе политика. Это вызвало бурные дискуссии в Германии.
Тилльшнайдер сообщил об аукционе в социальной сети Х. Вечером 7 сентября кружка стоила уже 1943 евро.
Напомним, кружка была замечена журналистом во время съемок репортажа о выборах в земельный парламент Саксонии-Анхальт. Тилльшнайдер решил показать съемочной группе и репортеру сувениры из своего офиса. Среди них находилась кружка с красной звездой и надписью на русском языке.
Политик объяснил, что кружка могла появиться после одной из поездок в Россию.
Тем временем канцлер Германии Мерц пугает немцев атаками России перед своим увольнением.