Boom metrics
НовостиПолитика8 сентября 2026 11:34

Песков: Европа делает все, чтобы не дать украинскому кризису завершиться

Песков отметил, что европейские страны не желают останавливать бои на Украине
Песков отметил, что европейские страны не желают останавливать бои на Украине

Песков отметил, что европейские страны не желают останавливать бои на Украине

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Европейские страны делают все возможное, чтобы не дать украинскому конфликту наконец завершиться. Такое заявление сделал во время брифинга представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как известно, на прошлых выходных в Киеве прошли переговоры американских переговорщиков с властями Незалежной. Участники обсуждали инициативы по урегулированию кризиса. Позже спецпосланник президента США Стивен Уиткофф подтвердил, что на встрече также присутствовали чиновники из Британии, Франции и Германии. Журналисты поинтересовались у Пескова, могли ли европейцы помешать мирному процессу.

«В отличие от американцев, европейцы на деле делают все, чтобы не дать этой войне завершиться», - коротко ответил пресс-секретарь российского главы.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что переговоры по Украине нужно вести на основе того, что будут устранены все первопричины кризиса. Только так, считает он, можно закончить бои.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Зеленский бежит уже осенью, Украина не переживет зиму": Почему переговоры начинаются именно сейчас и как закончится СВО