
Фото: социальные сети.
Бывший генеральный прокурор Грузии Отар Романов-Парцхаладзе стал главой подразделения добровольцев в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает ТАСС.
«Нашими единомышленниками и сторонниками, выступающими за объединение наших народов и стран, а также в защиту традиционных семейных ценностей, сформировано интернациональное подразделение «Георгиевский», - сообщил он.
Как заявил Романов-Парцхаладзе, главной задачей подразделения станет «борьба со злом», которое угрожает не только России, но и всему миру. При этом экс-генпрокурор Грузии отметил, что добровольно принял решение участвовать в спецоперации на стороне РФ.
Ранее KP.RU сообщал, что ветерана СВО Отара Романова-Парцхаладзе внесли в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец». Согласно размещенным на нем данным, экс-генпрокурора Грузии обвиняют в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины» и поддержке России.
«Мы дома!»: Пассажиры арестованного Норвегией судна вернулись в Россию